您当前所在的位置:首页 > 泗县政府(办公室) > 政策法规 》 政策解读上级政策解读
 号:  003187464/201804-00073  信息分类:  公民,其他 / DOC,TXT,其他
 发布机构:  泗县政府(办公室)  组配分类:  上级政策解读
号:    主题分类:  综合政务,港澳台侨工作,其他
 生成日期:  2018/4/16 16:05:31  词:  结婚 规定
 生效时间:    废止时间:  
 内容概述:  

中国公民和外国公民申请结婚有何规定

【字体:】 【打印本页】 【关闭窗口


答:《婚姻登记条例》规定,中国公民同外国人办理结婚登记的机关是省、自治区、直辖市人民政府民政部门或者省、自治区、直辖市人民政府民政部门确定的机关。男女双方应当共同到内地居民常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。